Если умер муж, а у него кредитная карта, которую он брал без поручителей. Вот если он умрет, мне нужно выплачивать кредит?

• г. Губкин

Если умер муж, а у него кредитная карта, которую он брал без поручителей. Вот если он умрет, мне нужно выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

если примите наследство, то нужно будет. так как наследники платят за долги наследодателя.

Да, если примите наследство то оплачивать придётся и остаток задолженности по кредиту в пределах стоимости наследства