Кредитный долг и выплата по кредитной карте после смерти мужа - что делать и как вернуть выплаченную сумму за 7 месяцев?

• г. Богородицк

С мужем брали кредит до заключения брака, я не указывалась поручителем. 7 месяцев назад он умер, должна ли я выплачивать кредит и могу ли я получить назад выплаченную сумму за 7 месяцев? Кроме того осталась кредитная карта, которую тоже приходится погашать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке и приняли наследство, то только в этом случае должны.