Возможно ли прекратить выплаты алиментов при усыновлении ребенка бывшей жены моего мужа?

• г. Новосибирск

Бывшая жена моего мужа, с которым у них есть общий ребенок, вышла замуж. Её нынешний муж, записал ребенка на себя, дал свою фамилию, а отчество осталось моего мужа. Можем ли подать в суд на прекращение выплат по алиментам, если ребенка усыновили?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж давал согласие на усыновление? Или он лишен родительских прав? Смена фамилии ребенку на фамилию матери совсем не означает что ребёнка усыновил новый муж матери...