Вопросы о правах владельства и возможности утилизации автомобиля, приобретенного по ДКП

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купил авто по ДКП. В ПТС вписан с наличием печати и подписью прежнего владельца. Прошло 5 месяцев, авто стоит без движения. Может ли прежний хозяин подать на утилизацию авто, и как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если машина не прошла перерегистрацию в ГИБДД и числится до сих пор за прежним хозяином, он вправе подать заявление на утилизацию машины.