Обмен авто без доплаты - проблемы с ПТС и угроза судом

• г. Москва

Обменяли авто без доплаты, в ДКП стоит подпись владельца авто, а в ПТС новый хозяин подпись подделывал, для постановки на учёт...теперь уже бывшие владельцы хотят вернуть своё автор, и грозятся судом... Что делать? И какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката, консультация здесь не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

Купил автомобиль с 2-я хозяевами, но в птс заметил что роспись первого хозяина стоит на последнем месте для постановки на учёт в графе подпись бывшего владельца. Хотя когда первый хозяин продал машину, их подписи стоят в нужных графах, а лишняя подпись в последней ячейке для постановки на учёт.

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)

Есть договор купли-продажи авто за подписью старого и нового владельца. При передаче авто новый владелец не обратил внимание что подпись в ПТС и договоре прежнего владельца разные, но это не создало проблем при постановке на учет. Может ли прежний владелец оспорить сделку? Какую роль может сыграть наличие совершенно чужой подписи в ПТС?

Продал авто в другой регион, по глупости не вписал нового владельца в птс. дкп составлены без нотариуса. Новый владелец не ставит автор на учёт что делать?

Машина продана (получен залог), нужно оформить факт продажи путем заключения ДКП. Но ПТС кончился на старом владельце, нового владельца вписывать некуда. Старый и новый владельцы из разных регионов. Кто должен оформить замену ПТС? Обязательно старый владелец перед заключеним ДКП, или это может сделать новый владелец при постановке ТС на учет в 10-ти дневный срок после факта покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто 09.20. Зарегестрировал на себя. Я 3 ий владелец по ПТС. Звонит мужчина говорит что купил авто у первого владельца, себя в ПТС не вписывал. Это авто обменял на другой авто 05.20 (со слов свои подписи в ДКП не ставил, оформили как от первого владельца, авто было зарегистрировано на 2 го хозяина так же 05.20) в последствии обменный авто оказался двойником о чем он якобы узнал 11.20. Этот человек скидывал мне свои фото ПТС там уже стоит подпись первого владельца (так что я думаю что она настоящая) Могут ли у меня изъять авто как у добросовестного покупателя? Что посоветуете.

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою. И в ПТС стоит подпись перекупа на месте подписи старого хозяина. Поставят ли на учет машину?

Купил авто по ДКП. В ПТС вписан с наличием печати и подписью прежнего владельца. Прошло 5 месяцев, авто стоит без движения. Может ли прежний хозяин подать на утилизацию авто, и как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение