Статья - Стоимость теста ДНК на установление отцовства в Донецке и процедура его проведения. Как обратиться и когда назначаются алименты на ребёнка возрастом 12 лет

• г. Макеевка

Я одинокая мама и хочу сделать тест ДНК на установление отцовства. Сколько будет стоить такая процедура в Донецке и что для этого надо? Куда обращаться и с какого срока назначаются алименты на ребёнка? Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вероника, сначала нужно обратиться с суд с заявлением об установлении отцовства. Затем в суде попросить назначить экспертизу, экспертиза проводится за ваш счет. Затем, если Ваш иск будет удовлетворен, судебные издержки, в том числе расходы на экспертизу, на представителя и т.п., взыщут с ответчика. Об этом нужно также просить суд.

Цена на экспертизу колеблется в разных лабораториях.