Влияет ли отец на получение удостоверения многодетной семьи?
199₽ VIP

• г. Всеволожск

Получу ли я удостоверение многодетной семьи, если первый ребенок рожден от другого отца, с которым в данный момент нахожусь в разводе. Всего детей трое, брак со вторым мужем зарегестрирован.

Ответы на вопрос (4):

На получение удостоверения многодетной семьи имеют право граждане, имеющие трех и больше детей. Для получения этого документа необходимо обратиться в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Вам предоставят перечень документов, необходимый для признания семьи многодетной.

Вам понадобятся следующие документы:

- заявление на получение удостоверения;

- документы, удостоверяющие личность родителей;

- свидетельства о рождении детей;

- фотографии родителей (3х4);

- документ о заключении или

о расторжении брака;

- справку из образовательного учреждения на детей старше 16 лет.

А от какого брака ребенок разницы нет.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Всё равно у Вас есть статус многодетной семьи.

Документы, которые предоставляет гражданин для получения удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи:

1)Родительское заявление.

2)Паспорта, которые удостоверяют личность родителей.

3)Лица, состоящие в браке предоставляют соответствующее свидетельство.

4)Лица, расторгнувшие брак также подтверждают это соответствующим свидетельством.

5)Свидетельства рождения других детей, не достигших совершеннолетия.

Вот закон Леобласти..

Им руководствуйтесь при обращении в соцзащиту.

Многодетная семья - семья, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных);

2. Иные понятия, используемые в настоящем областном законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

3. Право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим областным законом имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают родители (родитель) или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Все зависит от возраста ваших детей. а не от отцовства.

Да обязательно получите и отказать Вам в этом нет оснований. Не имеет значения от какого отца ребенок. Семья это семья тот фактор от кого дети не основополагающий в данном случае. В случае отказа Вы вправе обжаловать отказ как в административном так и в судебном порядке.

Обращайтесь.