Как оформить удостоверение многодетной семьи при не зарегистрированном браке и троих детей от одного отца?

• г. Москва

Брак не зарегистрирован, трое несовершеннолетних детей от одного отца. Удостоверение как многодетной семьи оформляет только один из родителей или каждый?

Ответы на вопрос (1):

После оформления статуса многодетной семьи один из родителей получит соответствующее удостоверение. Оно выдается только матери или отцу, даже если они состоят в браке, однако статус многодетного родителя распространяется на обоих.