Амнистия и подпадает ли под нее часть 2 статьи 162? Как снизить срок для злостного нарушителя, отсидевшего уже 3,6 лет? Какие документы необходимо собрать?

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию часть 2 статьи 162. Дали 5 лет, отсидел 3,6 злостный нарушитель. Могут ли скинуть срок и что для этого нужно сделать? Какие-то документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.