Необходимые меры безопасности для защиты учащихся - проблемы с агрессивным учеником в 6 классе

• г. Курган

Я классный руководитель 6 класса. Один из учеников моего класса регулярно избивает других учеников моего класса и школы. При этом он находится в таком состоянии, что абсолютно не владеет собой. Учителя и сотрудники школы оттаскивают его от избиваемого им ребёнка. И сделать могут это с трудом. Ученик же при этом отталкивает учителей и кричит: Отойдите! Мать этого ученика считает, что это все дети лезут к её сыну, а он только защищается. Последний раз она была очень недовольна тем, что её постоянно дёргает классный руководитель (т. е. я), что кл. рук. создаёт обстановку в классе против её сына и грубо с ним обращается. И вообще она будет на нас жаловаться. У меня в классе ещё 24 ребёнка и я боюсь за жизнь и здоровье детей, которых мне доверили родители. Сейчас я в полной растерянности: что делать? Как обезопасить детей? Какие собрать документы и куда эти документы? Можно ли как-то этого ребёнка убрать из класса? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пусть родители детей, которых избивает мальчик, обратятся с заявлением в полицию. Также поставьте вопрос перед директором образовательного учреждения.