Возможный заголовок:\nПовторный преступник - будет ли осужденный по статье 168 часть 1 подпадать под амнистию?

• г. Донской

Моего мужа осудили 24 октября 2013 года по статье 168 часть 1 сроком на 9 месяце строгого режима и у него рецедив попадет ли он под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.