Свекровь пытается оформить квартиру в собственность и разделить ее, вопреки моему согласию, хотя дети фактически живут со мной

• г. Нижний Новгород

Дети прописаны в квартире с бывшем мужем. Квартира была ведомственной (РЖД). Свекровь ее выкупила у ржд, но в момент передачи городу документы потерялись. Сейчас по прошествии 15 лет она через суд оформляет ее в собственность. И хочет ее разделить (там прописаны она, дочь с зятем, внук и мой бывший муж с 2 нашими детьми). Сможет ли она что-нибудь сделать без моего согласия? Дети (5 и 7 лет) фактически живут со мной.

Ответы на вопрос (5):

Любовь

ничего не сделает без вашего согласия . дети останутся зарегистрированными до 18 летнего возраста

Свекровь ее выкупила у ржд............

.......................................но в момент передачи городу документы потерялись.

.......Сейчас по прошествии 15 лет она через суд оформляет ее в собственность

Так ведомственная квартира была приобретена у РЖД???

Или у администрации МО в порядке приватизации????

Или что-то иное????

.

Уточняйте РЕАЛЬНУЮ информацию ДЛЯ НАЧАЛА.

Полагаю что дальнейшие действия будут происходить исходя из принятого решения суда.

Любовь, здравствуйте! если ваше свекровь будет единственным собственником квартиры, то она имеет права пользования, владения и распоряжения своим имуществом. И все что она хочет с ним сделать она сделает, так как это ее собственность. В том числе и снять с регистрационного учета ваших несовершеннолетних детей. И ни кто ей в этом не сможет препятствовать. ЭТО ЕЕ ИМУЩЕСТВО!!! И вы отношения к ее имуществу не имеете. Если конечно она у вас деньги на выкуп квартиры не занимала.

И не слушайте ни кого. Собственник квартиры снимал с регистрационного учета и не только детей 5-7 лет. Я, как представитель, по решению суда снимал с рег. учета даже двухмесячных, которые в процессе родились, а потом их приставы выселяли в феврале. Хоть в начале судебного спора я их не заявлял про них, так они еще не родились. А у вашего бывшего мужа даже если бы была доля в квартире,я думаю, он бы отказался в пользу своей мамы, что бы потом ни кто не имел права выгонять престарелых людей из квартиры, которую они заработали.Это его мама она дала ему жизнь, вырастила, воспитала и дала жилье. Делите со своим мужем, что заработали и нажили, а у стариков не надо отбирать. Старики сами распорядятся, кому какую долю в квартире выделить. По вашему письму, явствует, какая все таки добрая и порядочная свекровь, все у нее прописаны, она коммунальные платежи за всех платит, даже кто и не живет, а мы ей палки в колеса вставим, чтоб ни чего с квартирой сделать не смогла. Обратилась бы она ко мне, лишних бы в квартире не осталось!