Расчет долей наследства после смерти отца - сколько дочь и сын дарят матери и сколько каждый получает

• г. Смоленск

Помогите мне правильно посчитать доли. У отца и матери квартира в равных доля по 1/2, отец умер и на его 1/2 доли вступили в наследство: мать, дочь и сын. Теперь дочь и сын хотя подарит матери свои доли. Какую общую долю они дарят и сколько каждый?

Ответы на вопрос (3):

Оин не могут дарить общую долю, только свою, исходя из доли указанной в Свидетельстве о регистрации права собственности.

Дочь и сын должны у нотариуса при оформлении наследства отказаться от своих долей в пользу матери и дарить ничего не придется.

Это лучший ответ

Маргарита

мать, дочь и сын вступили в наследство по 1/3 доли отца или по 1/6 доли имущества, дочь и сын дарят по 1/6 доли матери