Как бороться с повторным судебным преследованием после случая драки на работе?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа 2 года назад произошла на работе даже нельзя назвать драка-потасовка, его коллега по работе спровоцировал его на эту потасовку, и мой муж, защищаясь, прокусил ему палец и был ещё 3 человек, который, пытаясь защитить моего мужа, тоже пострадал, после чего, тот коллега, снял побои, сел на больничный и подал в суд на моего мужа, после чего было отказано в возбуждении уголовного дела, в течении 2 лет мы уже переехали в другой город жить, а этот коллега решил изменить показания и снова подал в суд, следователи приходили один раз, когда мужа не было дома, и третьего, человека который участвовал в этой потасовке, они тоже не могут найти, что нам делать? Если 3 года пройдёт может они от нас отстанут?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел, он составляет два года.