Проблемы со счетчиками на воду - Как отказаться от них и избежать переплат

• г. Новосибирск

Хочу отказаться от счетчиков на воду. 2 года работали исправно, затем на горячую воду стал то крутиться, то нет. Поменяли. В квартире проживает 1 человек и за месяц новым счетчиков насчиталось 17 кубов горячей воды. Позвонили в компанию, которая устанавливала счетчики, сказали обращаться к главному инженеру УК и что будет экспериза за мой счет и тп. Зачем мне такие проблемы? Могу ли я просто отказаться от счетчиков? Уже столько перерасхода оплатила? Только установка + поверки всякие уже расходы больше, чем норматив. И как за месяц не платить за 17 кубов горячей воды?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете от них отказаться - это ваше право.