Правомерно ли взимается оплата за горячий полотенцесушитель, если горячей водой не пользуемся (подключён водонагреватель)

• г. Пермь

Правомерно ли взимается оплата за горячий полотенцесушитель, если горячей водой не пользуемся (подключён водонагреватель)

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если услуги оплачиваются по факту потребления, если пользуетесь полотенцесушитилем значит горячей водой пользуетесь - а это платно

Спросить
Пожаловаться

Мы не пользуемся горячей водой, стоит дома водонагреватель, но с нас берут деньги за пользование горячей водой, Как написать заявление о том, что мы не пользуемся горячей водой?

Ответьте, пожалуйста, правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель? Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

Я уже задавала ранее вопрос, но не полностью дала информацию. Ответ был соответствующим. Пожалуйста, ответьте еще раз. Правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель (точнее змеевик), подключенный к стояку с горячей водой? Отбор воды со змеевика не берется. Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но циркуляция нужна, чтобы на верхних этажах была постоянно горячая вода. Мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

Может ли ТСЖ брать плату за горячую воду, если водонагреватель подключен через счетчик горячей воды? Но горячей воды в районе не было пол месяца, и есть показания до включения водонагревателя.

Заранее спасибо.

Правомерно ли брать с меня оплату за обогрев горячей воды, если расхода горячей воды нет как такового? Мы живем на даче и водой не пользуемся.

У нас установлены счетчики потребления горячей и холодной воды. Уже 4-й год не пользуемся горячей водой, стоит водонагреватель. Недавно установили общедомовой счетчик горячей воды и требуют оплатить часть его стоимости.

Имеем ли мы право отказать от оплаты этой суммы на остовании того, что не пользуемся горячей водой. Нужно ли для этого написать отказ от потребления горячей воды? (каждый месяц подаем одно и то же показание счетчика). Спасибо!

В квартире на последнем этаже 5-ти этажного дома полотенцесушитель подключен к отоплению и из-за этого он летом холодный, также приходится по 15 минут пропускать горячую воду из под крана, чтобы она стала горячей. Законно ли со стороны управляющей компании отказать в подключении полотенцесушителя к стояку с горячей водой? И что делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году установлен водонагреватель. Горячей водой не пользуемся. Соответственно показания водомера по горячей воде не меняются на протяжение всего этого времени. Тем не менее, постоянно приходят квитанции с суммой задолженности по горячему водоотведению и нагреву воды, которой мы не пользуемся. Правомерны ли действия Управляющей компании? Если нет - как заставить их произвести перерасчет - компания отказывается это делать.

У нас в доме проводится капитальный ремонт. Сейчас меняются только стояки с холодной и горячей водой, а также трубы к полотенцесушителю и сам полотенцесушитель. Работники готовы заменить все трубы включая их полотенцесушитель (у них обычный зигзаг из трубы). Мы достаточно недавно делали ремонт и у нас есть свой хороший полотенцесушитель, который они устанавливать при замене труб отказываются. Но в случае оплаты на руки, они готовы это сделать. Соседям пришлось заплатить за это 8 тыс рублей. Правомерны ли эти дополнительные оплаты за установку своего полотенцесушителя, а не их? Они ведь по сути никаких доп работ не делают.

Мне выставляют суммы к оплате за общедомовые нужды по горячей воде, но я не пользюсь горячей водой так как у нас водонагреватель. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение