Согласование на установку навеса над запасным входом в магазин со двора - нужно ли оно?

• г. Брянск

Нужно ли согласование на установку навеса над существующем крыльцом запасного входа в магазин. Вход распологается со двора (не фасад).

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли согласование на установку навеса над существующем крыльцом запасного входа в магазин

Да.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласование на установку навеса над существующем крыльцом запасного входа в магазин. Вход распологается со двора, земля находится у меня в собственности.

Вопрос такой: Как правильно ввозить товар в продуктовый магазин? Можно ли вносить товар не с торцевого, а центрального входа? Имеет ли значение размер магазина? У меня магазин 30 м 2, прилегает ко двору частного дома. Центральный вход, естественно, с улицы и вход чрез двор в склад для персонала. Могу ли я принимать товар в магазин не со двора, а с центрального входа? (Так делают многие магазины, но у меня очень вредная соседка, говорит не положено, пишет жалобы)

Небольшой магазин расположенный в жилом доме имеет отдельный вход (лестницу с крыльцом) во дворе этого дома. После снегопадов, крыльцо и прилегающаяя территория (примерно 1 метр вокруг) очищаются сотрудниками магазина от снега, остальной двор убирает дворник (иногда). Однако автомобилисты, паркующие свои машины во дворе, нагло сбрасывают снег со своих автомобилей прямо нам у входа.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации? Есть ли решение в правовом поле?

В нашем жилом доме на первом этаже расположено медицинское учреждение (женская консультация). Помимо главного входа со стороны дороги у ж.к. есть вход для персонала со стороны двора. С этого же входа со стороны двора подъезжает специализированная машина в ж.к. (каждый день, несколько раз) для выгрузки-загрузки анализов и др. Жильцы решили установить шлагбаум, тем самым у ж.к. не будет подъезда к этому входу со двора. Центральный вход со стороны дороги открыт. Имеют ли они право на разгрузку только со двора, если есть еще один подъезд к входу ж.к. ?

Арендую помещение под магазин промтоварный в жилом доме. Вход в магазин со двора. ДРУГОГО ВХОДА НЕТ. Жильцы дома постановили перекрыть вход во двор калиткой с домофоном, который будет открываться ключом, консьержа не будет Меня это не устраивает, т.к. покупатели ко мне не попадут. Жильцы предлагают установить домофон в магазине за свой счет. Это абсурд, что бы попасть в магазин, человек должен будет позвонить в дверь? Да и цена вопроса немала. Как избежать установки такого препятствия.

Я арендую нежилое помещение под магазин. Имеется отдельный вход с капитальным крыльцом. Хотим сделать козырёк, не прикрепляя к фасаду дома и не выходя за границы пола квартиры второго этажа. Нужно ли разрешение совета дома на установку такой конструкции? В документах на нежилое на плане размещено крыльцо, но в описании словами ничего не написано. Является ли крыльцо собственностью нежилого помещения или это общедомовое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру на 1-ом этаже с узаконенным отдельным входом. Крыльцо с 2-мя дверями: одна - вход в магазин, вторая - вход в квартиру. Можно ли сделать ступени с крыльца в другую сторону и отгородиться решеткой от входа в магазин?

В нашем доме есть нежилое помещение, вход во всех нежилых помещении находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение на две части и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду. Наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение на две части и сделать центральный вход через запасного входа, когда собственники категорически против? Имеет право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом? На какой Закон можно ссылаться при составлении жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение