Вопрос разрешения на установку козырька на отдельном входе к арендуемому нежилому помещению под магазин

• г. Красноярск

Я арендую нежилое помещение под магазин. Имеется отдельный вход с капитальным крыльцом. Хотим сделать козырёк, не прикрепляя к фасаду дома и не выходя за границы пола квартиры второго этажа. Нужно ли разрешение совета дома на установку такой конструкции? В документах на нежилое на плане размещено крыльцо, но в описании словами ничего не написано. Является ли крыльцо собственностью нежилого помещения или это общедомовое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если это ваша собственность, ст.209 ГК РФ, имеете право на это.