Возможность получения пенсии по смешанному стажу при увольнении с МВД по болезни

• г. Абакан

Я был уволен с органов МВД 2002 г по болезни, стаж составил чистыми 13 лет, 11 месяцев и 27 дней + армия 2 года и того 15 лет 11 месяцев и 27 дней.

Общий стаж составил 28 лет. возраст у меня сейчас 46 лет.

Я могу рассчитывать на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Лицам, уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и достигшим на момент увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба (служба в органах внутренних дел).

Для получения пенсии МВД Вам нужно иметь данные условия на момент увольнения из органов. Теперь стаж в ОВД Вам просто в календарном исчислении зачтется в общий страховой стаж для назначении пенсии на общих условиях - с 60 лет.