Месяц спустя - Как вернуть изъятые запчасти после обыска в гараже?

• г. Москва

Месяц назад у меня в гараже был произведен обыск, и были изъяты автомобильные запчасти с якобы угнанной машины (были приобретены для ремонта другого автомобиля), а также другие запчасти явно не имеющие отношения к угону (мои зимние колеса, разнообразная пластмасса и т.д.). В присутствии понятых была составлена опись изъятых вещей (её копию мне так и не отдали). Запчасти были куплены по объявлению, по делу прохожу как свидетель. После изъятия был опрошен оперативниками и отпущен. Изъятые запчасти до сих пор не возвращают, следователь на телефонные звонки не отвечает, описи у меня нет. Подскажите что делать и как возможно вернуть изъятые запчасти, которые покупались за не малые деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать копию протокола. Обыск производится по постановлению суда. Это постановление должны вам предъявить. Если есть нарушения в действиях сотрудников полиции, то пишите жалобу в прокуратуру или в суд.