Не засчитаны в льготном исчислении - медсестра-анестезист из г. Новочеркасска ищет способы восстановления утерянных лет

• г. Ульяновск

Я работала медсестрой-анестезистом в госпитале г. Новочеркасска Ростовской области с 1992 по 2001 год. Сейчас при оформлении льготной пенсии этот период ПФ мне не засчитал в льготном исчислении, т.к. В трудовой книжке речь идет о работе в отделении анестезиологии и реанимации, а при проверке оказалось, что такого отделения в штатном расписании не было, было отделение хирургии с медсестрами-анестезистами. Я уже 10 лет в другом городе, хочу подать иск в суд о зачтении этих лет в льготном исчислении. Какие доказательства и в каком объеме мне нужно предоставить, чтобы выиграть дело? Отработала честно в тяжелейших условиях, пережила две Чеченские кампании, обидно терять эти годы.

Ответы на вопрос (1):

нужно будет составлять исковое заявление и предоставлять доказательства в том числе свидетели которые подтвердят льготный период при условии что они тоже работали в данном отделении и им назначили льготную пенсию.