Отказ в компенсации - Почему оплата с карты другого человека стала причиной отказа?

• г. Сочи

Я являюсь зарегистрированным пользователем сайта молоток. Ру Оплатил товар с банковской карточки жены. Товар заказывал через сайт молоток. Ру. Продавец меня обманул. На сайте действует программа защиты покупателей. Я выполнил все условия. Но мне пришел отказ т.к оплата была не с моей карты. Может ли оплата с карты другого человека быть основанием для отказа в компенсации.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения формальной можно считать, что раз оплата пришла не с вашей карты, то конкретно Вы товар не оплатили. Это в случае, если добровольно спор не удаётся урегулировать. В суде же я думаю этот довод особо не сыграет, если пригласить жену в суд которая подтвердит, что воспользоваться картой она Вам разрешила для совершения Вами покупки от своего имени.

Иначе можно говорить любому покупателю который оплатил товар деньгами не из своего кошелька, а например взяв их из кошелка жены, родителей, друга, что не он покупатель.

Здесь нужно смотреть где сейчас находятся деньги на счёте сайта молоток.ру или продавца и исходя из этого предъявлять требование к кому нибудь из них.

А может, если деньги зависли, банк по заявлению жены сможет их вернуть.