Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Нужно грамотно разработать пользовательское соглашение и условия для партнеров. Авторское право достаточно сложная правовая категория, особенно касаемо ее защиты интернете. Можем с Вами встретиться и подробно все обговорить. звоните с 10до 13.30 или с 15.00 до 20.00

Спросить
Пожаловаться

Если отталкиваться от правовой позиции Высшего Арбитражного Суда РФ (из чего следует, что перед открытием сайта нужно зарегистрироватся в качестве ИП или учредить юридическое лицо), интернет-ресурсы не несут ответственности, если они не инициируют передачу информации, не выбирают её получателя, не влияют на её целостность и принимают превентивные меры по предотвращению нарушения исключительных прав. Из Вашего сообщения не усматривается, предполагается ли соответствие сайта этим требованиям.

При некоторых обстоятельствах (например, когда музыки мало и администратору сайта вполне по силам просматривать её всю) сказанное выше не имеет значения: администратор будет отвечать. Есть и другие тонкие моменты, которые влияют на содержание ответов на Ваши вопросы. Сайты, где музыку можно скачать, живут либо потому, что удаляют пиратский контент по первому требованию правообладателя, либо потому, что правообладатели не обратили на них своего внимания. Как правило, одно из двух.

В любом случае, для открытия такого сайта, который хотите Вы, потребуется гигантская техническая и юридическая работа. На Ваш вопрос по существу я ответил.

Спросить
Пожаловаться

Требуется консультация по следующему вопросу. При создании социальной рекламы, представляющей собой последовательную смену изображений на фоне музыки, планируется использовать изображения с сайтов, где они лежат в свободном доступе (так называемые, клипарты). На каждом таком изображении стоит логотип сайта. Музыку планируется также взять на Интернет - сайтах. С музыкой вопрос еще не решен (если на изображении можно сохранить логотип сайта, то для музыки следует вводить "бегущую строку" или отдельный слайд с пометкой, где взята музыка?). Итак, существуют сайты, где можно свободно получить изображения и музыку. Использование таких изображений и музыки влечет за мной нарушение авторских прав, если я буду ссылаться на источник? Как правильно нужно ссылаться на источник? Напомню, что реклама носит социальный характер (тематика: дети-сироты), никакой выгоды от нее я не получу. Предполагается, что ее транслирование будет на Интернет-сайтах.

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Допустим, я имею сайт, посвященный музыке и хочу выступить гарантом авторских прав тех пользователей, которые будут размещать на моём сайте свои произведения. Спасибо.

Вопрос хозяину этого сайта:"Кто из думцев читает ваш сайт или этот крик народа в пустоту, собаки лают а караван идет, так?" Если так то моей ноги, на этом сайте и ему подобных не будет.

Путем взлома получен доступ к нашему сайту, сайт полностью сворован, в результате чего сайт потерял позиции в интернете и полностью перестали приходить заказы. На сайте размещены картины художников, статьи были написаны создателем сайта, полностью уникальны.

Администратор нашего сайта обращался к двум провайдерам, они по нашей просьбе по предоставленным доказательствам того, что мы являемся первооисточником, блокировали сайт за нарушение авторских прав. Но мошенник продолжает появляться на других провайдерах. Он прислал нам письмо с угрозами, что он будет продолжать это делать.

Вопрос. Какие доказательства и как правильно необходимо собрать, чтобы доказать мошенничество и наказать данного человека. Куда необходимо обратиться, с какими документами и материалами.

Спасибо.

Я программист и хочу создать мобильное приложение для музыки. Если я буду проигрывать музыку из сайта Вконтакте, то нужны ли мне на это права?

У меня такой вопрос. Я хочу создать сайт про ФСб. но на этом сайте будет выложена инфа порочащая честь и достоинство ФСБ. Сайт будет приколом так сказать. Например на сайте будет информация что сотрудники ФСБ подвергнились анальной каре со стороны оппозиции. Если я создам сайт то что мне могут сделать по законодательству? По моему оскорбления и клеветы на госорганы не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос о защите прав на сайт. В планах создать сайт, включающий в себя рейтинг/топ по другим сайтам. 1) Что предпринять, чтобы исполнители (программисты), которые будут задействованы в создании сайта, не украли мою идею? 2) Требуется ли согласие/разрешение авторов на размещение адресов их сайтов на моём сайте?

Можно ли на своем сайте предоставить пользователю возможность загружать mp3 файлы (музыку любых исполнителей), при этом возможность прослушать музыку, выложенную пользователем, будет у всех остальных пользователей сайта, не буду ли я - владелец сайта, при этом нарушать закон?

Собираемся открыть интернет сайт для посредничества между посетителями сайта. (Продажа авторских текста песен и музыки, по авторским правам вопросов нет) Какое-то количество процентов от сделки будет отходить нам. Необходимо ли нам регестрироваться где-либо как юр. лицо?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение