Инцидент на лестничной площадке - неправомерное проникновение или недоразумение?

• г. Киреевск

Я сцепился с парнем на лестничной площадке, дверь в его квартиру была открыта, он меня втолкнул в квартиру, я зашел за порог, в коридор и сразу выбежал, никого и ничего не трогал, ничего не говорил. Через пол года его сестра подала на меня заявление в прокуратуру, у них 4 свидетеля, они видели, якобы, что я зашел туда намеренно.

Ответы на вопрос (4):

При возбуждении уголовного дела (вдруг), вам нужно будет все это пояснить. Но на превый взгляд состава преступления - нет.

Спросить
Пожаловаться

Сложно советовать, не зная обстоятельств дела. По ст. 139 УК РФ могут привлечь в случае незаконного проникновения в жилище, против воли проживающих в нем лиц, вопреки их воле. Если это произошло в результате борьбы, то у вас отсутствует умысел на незаконное проникновение в жилище. Этот факт тоже надо доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Руслан

если дело будет возбуждено против вас, обратитесь к помощи защитника - адвоката

Спросить
Пожаловаться

По заявлению органы полиции обязаны провести доследственную проверку. Лучше всего, если Вы по вызову полиции явитесь с адвокатом. Он Вам поможет разобраться на месте.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняюсь по статья 139 часть 1 проникновение. Вот как было... я встречался с девушкой, она приревновала меня к другой девушке, мы пошли домой к этой девушке разобраться... пришли, начался скандал на лестничной площадке, выбежали родственники этой девушки, входную дверь они оставили открытой... я сцепился с братом этой девушки и он меня втолкнул в квартиру, я зашел за порог, в коридор и сразу выбежал, никого и ничего не трогал, ничего не говорил. Через пол года они подали на меня заявление в прокуратуру, у них 4 свидетеля, они видели, якобы, что я зашел намеренно туда.

Соседи по лестничной площадке живут с открытой дверью. Их открытая дверь загораживает мою и когда я хочу открыть свою дверь, то она ударяется по их двери. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право жить с открытой дверью?

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находитьсяя с такими людьми за одной дверью.

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Сосед по лестничной площадке перенес входную дверь, прорубив проем в несущей стене. Дверь была на лестничной площадке, он перенес в тамбур. Когда открыта его дверь, я не могу свободно зайти в свою квартиру. Ширина тамбура 1,5 м, ширина его двери 1,0 м. Никаких документов не предоставил. Обращался госжилинспекцию - отписались, что есть разрешение, но ни копии распоряжения,

ни копии проекта перепланировки не предоставили. Квартира куплена в ипотеку. Может и есть согласование, но на перепланировку внутри квартиры. Мои дальнейшие действия? Новокрещенов Владимир, г.Омск, .

Если зашёл в квартиру бывшей жены в её отсутствие в квартире был мой 7 летний сын он был один меня он знает попросил его открыть дверь мы пообщались я ушёл ничего не трогал если в этом какое нибудь серьёзное нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение