Какие возможные наказания грозят человеку, совершившему повторное преступление и находящемуся на условно-досрочном освобождении?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит человеку в данной ситуации? Парень осуждён по статье 158 часть 3, дали 3 года условно, но не успел условный срок закончится, как его опять поймали по статье 158 но уже часть 1. Сейчас у него идут Суды. И первое и второе преступление совершено было до совершеннолетия. А сейчас ему есть 18. Может ли он опять отделаться условным сроком или штрафом, в общем без тюрьмы? Это при том, что до суда осталось примерно месяц, может меньше (могут перенести но не факт), есть ли вообще шанс? И если всё же срок дадут, то сколько примерно?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Есть шанс снова получить наказание с применением ст.73 УК, то есть условное. Здесь будет зависеть от данных о личности (трудоустройство, характеристики), мнения потерпевшего, возмещения ущерба.

Если будет назначено реальное лишение свободы, то к назначенному наказанию частично будет присоединено неотбытое.

Здравствуйте, Анастасия! При таких обстоятельствах парень может "отделаться" наказанием без тюрьмы. Удачи Вам.