Как оформить временное вид на жительство в РФ после замужества с украинцем - необходимость выписки и требуемые документы

• г. Киев

Я гр РФ вышла замуж за украинца, хочу получить временное вид на жительство и прописаться и тут возникает вопрос: надо ли мне выписываиться с РФ и какие надо подготовить документы (женаты мы 6 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

При получении вида на жительство на Украине, и прописке здесь, иммиграционная служба не должна требовать вашу выписку из России. Но на практике они требуют кучу документов не предусмотренных законом. У меня на сайте есть материалы по этому поводу. Можете почитать, может вам что пригодится. Если надо сопровождения юриста для помощи в получении вида на жительство, можете обращаться. Наш юрист в Киеве окажет полное сопровождение процесса.