Может ли суд оспорить дарственную на долю в квартире. Если человек передавший дарственную на данный момент должен кредит банку.

• г. Вологда

Может ли суд оспорить дарственную на долю в квартире. Если человек передавший дарственную на данный момент должен кредит банку.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для признания сделки недействительным у банка не будет, если Вы об этом.

Оспорить договор дарения вправе банк, а не суд.

Оспорить договор дарения вправе банк, так как кредит не погашен. банку и договор дарения лишает его права обратить взыскание на даримое имущество.

суд не может оспорить, так как он не сторона в отношениях и спора о праве не существует...

а вот в суд обратиться можно, только из вашего вопроса не усматриваются основания на оспаривание договора дарения