Задолженность по кредиту и возможные последствия - что ждать от банка при просрочке платежей?

• г. Краснодар

Брали кредит в банке (250 тыс кредитная карта), оплачивали год, на данный момент оплачивать не могу. Просрочка 2 мес. не работаю, имею двоих детей. Квартира сьемная. Есть доля (1/4) в квартире где проживают родители и сестра. Вопрос: дальнейшие действия банка? Может ли банк отобрать долю? Если банк подаст в суд, что можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Если жильё единственное, то не отберут. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Спросить
Пожаловаться

Долю отобрать не смогут, но смогут наложить арест на нее.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

У меня возникла проблема по оплате кредита, в 2012 году взяла товар в банке траст, подарили кредитную карту договора к ней нет, я ее активировала, карта на 150000, оплачивала все время своевременно, но сейчас нет возможности ее оплачивать имеются еще и другие кредиты, в собственности доля квартиры и все, работаю официально, подскажите пожалуйста что меня может ожидать, и если банк подаст в суд, могут ли у меня отбрать квартиру? Спасибо!

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

Я брал кредитную карту в банке ренесанс кредит с лимитом в 110 тыс руб. Теперь посчитал, что заплатил банку 186 тысяч рублей. Если банк подаст в суд, то может ли суд посчитать этот долг погашенным?

Моя сестра взяла кредит в банке на бизнес и пролетела. Теперь не может выплачивать. Банк вызывает в суд.. определили ее долю в квартире.. могут ли без согласия других дольщиков квартиры выкупить долю сестры в счет долга банку?

Брала потребительский кредит в банке, по некоторым обстоятельствам возник долг по кредиту, банк подал иск в суд и суд принял сторону банка, на данный момент в этом банке оформлена зарплатная карта, на неё поступила заработная плата и банк полностью списал денежные средства в размере 100%. Исполнительного листа от службы приставов нет! Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Здраств 2014 г брал кредит вНародном банке под залог квартиры родителей 12 мес был прассрочка банк подаль в суд они могуть забрать квартиру родител пенсионеры квартира у нас единственная пож подскажите что делать,

У меня, матери и сестры общая приватизированная на троих квартира, сестра должник по кредиту в банке и платить не собирается, кроме этой доли в квартире у нее больше ничего нет и она не работает. Банк подает на не в суд. Может ли банк отобрать долю у сестры в счет долга? И можно ли нам с матерью как-то обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение