Налоговая выставила акт на выплату ЕНВД за выездную торговлю - почему?

• г. Порхов

Я ИП. плачу ЕНВД. помимо стационарной торговли, Занимаюсь выездной торговлей. Договор с рынками на выездах, не заключал. На каком основании налоговая выставила мне акт на выплату ЕНВД за выездную торговлю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

Налоговым кодексом в статье 346.27 установлены основные понятия, используемые при системе налогообложения в виде ЕНВД. Среди этих понятий присутствует: развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

Посмотрите, Ваш ли это случай. Если специфика Вашей деятельности подпадает под это определение, то Вы обязаны уплачивать этот налог. И постановка на учёт, и уплата налога по виду деятельности "развозная торговля" осуществляется по месту нахождения организации.