Вопрос о предоставлении места для выездной розничной торговли местному главе поселка после предоставления разрешительных документов

• г. Краснодар

Обязан ли местный голова посёлка предоставить нам место для выездной розничной торговле после предоставления нами документов разрешающих торговлю?

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста обязан ли местный голова посёлка предоставить нам место для выездной розничной торговле после предоставления нами документов разрешающих торговлю? На территории поселения должно быть определено такое место там и дотгуйте или арендуйте место для торговли. Обязанность это ваша.

Спросить
Пожаловаться

Да,обязан предоставить. В случае отказа обратитес ь в прокуратуру и суд, ст.10 Закона О прокуратуре, ст.218.219 КАС. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Глава местной администрации обязан содействовать малому и среднему бизнесу. В случае необоснованного отказа обжалуйте в органах прокуратуры либо в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сколько выйдет налогза месяц за торговлю на городском вещевом рынке розничной торговли если торгов ое место 3.5 кв. м.

Религиозная организация хочет осуществлять предпринимательскую деятельность в виде розничной торговли детской и взрослой одежды. Управление Минюста по СК запрещает религиозной организации осуществлять розничную торговлю. Укажите, пожалуйста, статьи законов, на оказании которых нам запрещают заниматься розничной торговлей.

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Ооо имеет в Уставе выездную торговлю, лицензию на торговлю алкоголем, что еще надо для выездной торговли?

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие разрешительные документы (от местных властей, ФНС) необходимо иметь сельхозпроизводителю на упрощенной системе налогообложения для осуществления выездной торговли собственной продукцией (с машин, палатки), при условии, что выездная торговля будет не по месту регистрации предприятия?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение