Возможности избежать лишения прав при отсутствии видео регистратора и ошибочной остановке автомобиля

• г. Москва

Можно ли избежать лишения прав, если инспектор не остановил автомобиль, управляемый водителем в состоянии алкогольного опьянения, а подошел к припаркованному авто, в котором за рулем сидел нетрезвый водитель. А в рапорте этот сотрудник написал, что остановил движущийся автомобиль. Что является доказательством вины, если отсутствует видео регистратор?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно пьяным находиться за рулём. Доказать иное очень сложно и одним предложением не опишешь.