Проблемы с выплатами по кредитам из-за спортивных мероприятий детей - что делать при приезде мобильной группы и отсутствии предварительного уведомления

• г. Апрелевка

У меня проблемы с выплатами по кредитам. Неоплата по кредитам была связана с участием моих детей в первенствах мира (которые занимаются спортом как на уровне России, так и мира) .Я устроилась на более высокооплачиваемую работу. Выхожу на следующей неделе. Вчера было прислано сообщение о приезде какой то мобильной группы в составе представителя банка, судебного пристава, полиции и мчс. Письменного уведомления небыло. Хотелось бы знать что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это типичное хулиганство или самоуправство лиц, рассылающих смс (как правило работников коллекторских организаций). Напишите заявление в ОМВД. Оплачивать по требованию коллекторов на счета этих организаций без надлежащей проверки полномочий или принадлежности права требования суммы задолженности этой организации не нужно ни под какими предлогами. В услугах нашей коллегии имеется опция - антиколлектор. Можем помочь.