Как минимизировать налог при закрытии ИП и сдаче нежилого помещения в аренду?

• г. Дмитров

Я ИП, имею в собственности нежилое помещение и использую его в коммерческих целях (сдача в аренду) . Планирую закрыть ИП, какой сделать договор и стоимость чтобы минимизировать налог. По НК на нежилые налоговый вычет не предоставляется. Возможен ли договор дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможны, кроме дарения и иные формы правоотношений. К примеру, договор ренты. Но там, возможно впоследствии, будет налогооблагаемый доход.