Сроки оценки автомобиля после обращения в страховую компанию по ОСАГО

• г. Липецк

После обращения в страховую компанию по ОСАГО прошло уже 2 недели. Но они еще даже не оценили автомобиль. В течении какого времени страховая компания должна произвести оценку автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

с момента обращения в ск и предоставления всех документов СК должна сделать все действия (оценить ущерб и выплатить его) в течени 30 дней

Это лучший ответ

У потерпевшего есть право найти действительно независимых экспертов и обратиться к ним самостоятельно только в том случае, если страховщик не организовал техническую экспертизу в срок пять дней со дня обращения потерпевшей стороны. Это заканчивается тем, что «эксперты страховщика» устанавливают низкие цены на стоимость работ и на запчасти и высоко оценивают износ деталей, которые необходимо заменить. По этой причине и происходит занижение страховых компенсаций. В вашем случае вы можете сами найти независимых экспертов, и получить соответствующую компенсации за причиненный ущерб.