Ответственность и возмещение ущерба - должен ли сотрудник государственной машины оплатить ремонт после ДТП при наличии страховки?

• г. Тюмень

На гос. машине совершил ДТП. Ударил на светофоре впереди стоящую машину. Вина моя. Машина пострадавшего застрахована в ОСАГО и КАСКО. На работе требуют чтоб ремонт делал за свой счет. Правомерно ли это? Если гос. машина также застрахована в ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правомерно. Ответ несет организация.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп первая машина стояла на светофоре я остановился сзади меня ударила сзади едущая машина (не успела затормозить) я в свою очередь ударил впереди стоящую машину. У того кто сзади въехал Страховка есть осаго. У меня Страховка кончилась. У первой машины (что стояла передо мной на светофоре) Страховка тоже есть. Будет ли выплата мне? И что мне грозит.

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Ответ. Если я, останавливаясь на светофоре, слегка задела правым боком своей машины другую машину, стоящую на светофоре, и я при этом скрылась. Я испугалась, т.к. у меня не сработали тормоза. Моя машина застрахована ОСАГО, но нет ТО. Номера моей машины запомнили, что мне теперь будет? Возможно ли избежать штрафа? Существует ли срок давности, т.е. пройдёт время, о моём ДТП забудут в ГАИ? Спасибо.

Случилось ДТП по моей вине. Машина пострадавшего была застрахована по КАСКО, страховая компания оплатила ему ремонт. Свою машину отремонтировала за свой счет. Теперь его страховая компания выставляет счет моей компании. С меня может взыскать любая (его или моя) страховая компании полную стоимость ремонта авто пострадавшего? Если да, то в какие сроки? Сразу или с рассрочкой?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром выйдя во двор на закрытую придворовую парковку на лобовом стекле обнаружили записку с обвинением в том что паркуя машину мы ударили дверь нашей соседке, и Она теперь требует денег за ремонт, хотя на нашей машине следов и царапин не обнаружено, машина застрахована по КАСКО получается что обнаружив (ДТП) соседка скрылась оставив нам в записке номер своей машины.

2 дня назад мы купили машину в автосалоне по автокредиту. Машина застраховано Каско. Вчера в нас въехал камаз и от удара в зад машины еще и зацепили впереди стоящую машину. Багажник машины полностью поврежден, от этого у нас теперь не открываются заднии двери. Спереди машина тоже пострадала. Что нужно делать в этой ситуации.

Произошло ДТП с моих слов ударили меня с зад и и я ударил спереди стоящую машину, а кто меня ударил он говорит что я ударил сперва переднюю машину потом он ударил меня. А сегодня он говорит что я ударился спереди стоящую машину а потом отскочил и ударил его машину у передней машины повреждения слишком маленькие но моя машина сломалась-помялась и спереди и с зади. Кто виноват в этом случае я могу отправить фото всех машин вам плюс он скрылся с места ДТП и приехал через 15-20 минут. ЖДУ ОТВЕТА ЗА РАННЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение