Наезд на пешехода на пешеходном переходе - последствия и возможные наказания

• г. Жуковский

Я совершил наезд на пешехода, у него закрытый перелом ноги в трех местах, он переходил улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Я проехал свой светофор на красный свет, но предпринял экстренное торможение, однако не смог предотвратить столкновение, погода была дождливая, что мне примерно грозит?

Ответы на вопрос (3):

Может быть штраф, может и уголовная ответственность, лучше всего улаживать с потерпевшим, чтобы он не имел претензий.

Грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ, кроме уголовного наказания, еще и материальная ответственность в соответствии со ст.ст.1064,1069 ГК РФ,а также взыскание в счет компенсации морального вреда в размере от 100 000-500 000 рублей в зависимости от обстоятельств ДТП и обосновании и доказаности иска потерпевшим.Приходите к нам в консультацию будем рады Вам помочь в Вашей проблеме. Наш адрес г.Москва Газетный пер д.9 строение 7 тел:8(495)629-70-04 С уважением...

Это лучший ответ

здравствуйте.

все зависит от ваших дальнейших действий.

при аварии вы вызывали ГИБДД или нет?

если вызывали и составляли протокол, нужно смотреть протокол, так как протокол не является истинной в последней инстанции, это относительно самого ДТП.

про пострадавшего - вам грозит лишение прав. уголовная ответственность - по такому делу - не думаю, не впадайте в панику, из-за рекламного хода по привлечению клиентов.

реально вам грозит гражданское производство в суде, о компенсации морального и физического вреда пострадавшему, сумма компенсации зависит от аппетитов пострадавшей стороны от 1 рубля до бесконечности, тут уже все будет зависеть от обоснованности требований, какие доказательства будут у другой стороны) и от вашей позиции.тут уже нужно смотреть документы и готовить вашу линию защиты.

думаю вам все же придется обратится к юристу если будет иск.

на данный момент вам нужно попытаться урегулировать дело миром, вести досудебные переговоры с потерпевшим. если нужна помощь ищите юриста.