Наезд на пешехода на пешеходном переходе - последствия и возможные действия

• г. Саранск

Совершил наезд на пехехода на пешеходном переходе. Он переходил дорогу на красный свет светофора. Из-за машины находящейся справа от меня я его не видел, а когда увидел то затормозил, но не успел. В травмпункте сказали перелом ноги. Пешеход был пьян, но освидетельствование наверно не было, скорая както быстро его увезла, и я не успел ниечего спосить. Есть свидетели. Что теперь делать и что будет?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю расследование покажет., что Вы не виновны. попросите провести автотехническую экспертизу для установления у Вас возможности избежать наезда с учетом указанных Вами дорожных условий. Нетрезвое состояние фиксируется в мед документах доставленного пострадавшего.