Как правильно оформить договор долговой рассрочки после проблем с кредитом товарища?

• г. Владимир

Я по глупости своей взял на себя кредит своему товарищу, товарищ взял карту и побожился все своевременно вносить, но как вы догадываетесь этого не произошло, теперь я получаю звонки из банка, товарища из поля видимости потерял, но кое-как нашел и договорился встретиться завтра со свиделем при котором ормлялся кредит и при котором у меня была изъята карта, как лучше оформить договор долговой рассрочки или посоветуете по-другому поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно написать расписку на определенную сумму. А в банке нужно расторгать договор счета, чтобы не капали проценты. Обращайтесь, составлю грамотно.