Как переложить ответственность за выплату кредита на другого лица?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, я взял кредит в банке брал не для себя а товарищу так вот он перестал платить кредит соответственно банк требует оплатить всю сумму сразу могу ли я заключить договор или еще какой документ с человеком которому брал кредит чтоб банк требовал не с меня а с этого товарища? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите с него расписку что он вам должен сумму которую с вас требует банк и платите, т.к. перед банком вы заемщик.

Можете потребовать от него заключения между ним и банком договора поручительства по вашему с банком кредитному договору. Но нужно согласие и банка тоже на подписание такого договора.