Могут ли приставы прийти в квартиру, где не проживает дочь и что делать в данной ситуации?

• г. Электрогорск

Моя дочь не живёт в квартире где она прописана уже 13 лет. Она взяла 2 кредита. Приставы грозяться описать имущество. Хотя в этой квартире ничего её нет. Она живёт в другом городе с мужем. Могут ли прийти приставы?

И что делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, приставы приходят по месту регистрации. Звоните дочери, пусть решает свои проблемы сама не перекладывая их на родителей.

Напишите заявление судебным приставам о том, что дочь в квартире не проживает и имущества ее нет. Укажите адрес дочери.

Могут, поскольку дочь зарегистрирована по вашему адресу. Подготовьте заранее документы, подтверждающие принадлежность имущества.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")