Требуется ли присутствие обоих супругов при заверении Соглашения о разделе имущества у нотариуса, если подписи уже проставлены?

• г. Пермь

Необходимо ли присутствие обоих супругов для заверения Соглашения о разделе общего имущества супругов у нотариуса, если подписи супругов уже стоят в соглашении? Или это необходимо делать в присутствии нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Подписывать это Соглашение необходимо в присутствии нотариуса, а не ставить подписи заранее.

Здравствуйте!

Не путайте соглашение о разделе общего имущества с брачным договором. Соглашение о разделе имущества не обязательно заверять у нотариуса, оно может быть составлено в простой письменной форме.