Нужно ли присутствие двух супругов и где это соглашение заключается?

• г. Таганрог

Ответьте пожалуйста, что собой представляет процедура заключения соглашения о разделе имущества? Нужно ли присутствие двух супругов и где это соглашение заключается? Спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Людмила! Соглашение о разделе имущества заключается в письменном виде и подписывается супругами. Его можно удостоверить у нотариуса. Но это не обязательно. Для того чтобы грамотно ее составить обратитесь к адвокату очно, либо на этом сайте. Но составление правовых документов является ПЛАТНОЙ адвокатской услугой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

У натариуса, составляете договор о разделе совместно нажитого имущества, пишете заявление. За тем каждый супруг получает свидетельство на свою долю. Оформляется у любого натариуса, а недвижимость в месте нахождения недвижимости. Не забудьте взять с собой все правоустанавливающие документы на имущество.