Экспертное заключение торгово-промышленной палаты подтверждает производственный дефект Nokia Lumia 620 - возможно ли возвратить деньги продавцом?

• г. Москва

7 месяцев назад купил сотовый телефон нокиа люмия 620. В течение гарантийного срока после сброса настроек к заводским, он у меня выключился и больше не включается, не загружается, крутятся две шестеренки. Сегодня получил заключение эксперта торгово-промышленной палаты о том, что данный телефон имеет производственный дефект, имеет существенный недостаток по причине невозможности использования по прямому назначению. Эксперт по статье 307 ук рф письменно лично предупредился. Является ли это экспертное заключение основанием при вынесении решения судом для удовлетворения моих исковых требований о возврате денежных средств продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право обратиться с таким иском.