Может ли судебный пристав изъять у сожительницы и ее детей бытовую технику для погашения алиментной задолженности отца моего ребенка?

• г. Великий Устюг

Отец моего ребенка является должником по алиментам, в настоящее время проживает с сожительницей, у которой двое несовершенолетних детей, может ли судебный пристав изъять у них бытовую технику, приобретенную ими совместно, в мою пользу, с целью погашения передо мной задолженности по алиментам у отца моего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Надежда Николаевна, какая же Вы скромная. на каком основании пристав должен забирать это имущество. тем более что бывший сожительствует, и не факт что в доме сожительницы и проживает. Ответ, -не может.

Если нет дохода, приставы могут обратить взыскание на имущество.

Проживание в гражданском браке совместно нажитое имущество не создает. Судебные приставы не вправе обратиться взыскание на имущество гражданской жены.

Если должник зарегистрирован в квартире, судебный пристав может наложить арест на имущество по месту жительства.