Столкновение на автостоянке - кто виноват при въезде задним ходом

• г. Нижний Новгород

Выезжая из автостоянки на дорогу с односторонним движением, пропустив движующиеся автомобили, включив поворот на право начал маневр, в это время автомобиль который я пропустил проехав перекреток включил заднюю скорость въехал в меня, кто прав, есть свидетель и схема движения, что автомобиль двигался задним ходом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

При доказанности указанных обстоятельств виновным должен быть признан водитель, двигавшийся задним ходом.