Дорожное происшествие - кто несет ответственность за столкновение во время поворота во двор

• г. Краснодар

Ехал по дороге вдоль микрорайона. Сзади ещё одна машина. Включил левый поворот, снизил скорость и начал маневр. Во время маневра в меня врезался обгоняющий меня и сзади идущую машину автомобиль. Этот поворо-въезд во двор. Разметки нет, знаков нет. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

виновность определяет сотрудник ГИБДД . с учетом схемы , обстоятельств . расположения авто после ДТП

в ситуации описанной вами, часть бывает и обоюдная вина .

Не согласны - вправе обжаловать и просить экспертизу - только она даст точный ответ