Муж не разводится, привел сожительницу и отказывается пускать в дом - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

С мужем не разведена дети 2 и 7 лет прописаны у него он привел домой сожительницу а от нас сменил замки и вдом не пускает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья

только вселяться в судебном порядке, но непонятно, зарегистрированы ли вы в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте выселения сожительницы в судебном порядке. Если Вы там зарегистрированы - вселяйтесь через суд.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе третий год, трое общих детей прописаны в квартире, где являются собственниками мой старший сын, муж, племянник и свекровь, муж меня с детьми домой не пускает, замки сменил, на каком основании я могу жить там с детьми и что делать?

С мужем не живем, но не разведены. Квартира в долевой собственности на 3 человек: он, я и сын. Муж не пускает меня в квартиру, мотивируя тем, что я здесь не прописана и грозит сменить замки. В этой квартире прописаны муж, два сына и внук. Если он сменит замки, как я могу попасть в квартиру?

Недавно умер отец. От него остался дом. Вместе с ним в этом доме жила сожительница (прописана временно, в браке не состояли). Она сменила замки и никого не пускает. Можно ли как-нибудь её выселить? Пол года со дня смерти не прошло, есть наследники (дети)

Я развелся с женой. Я прописан у бывшей жены, а она сменила замки и не пускает меня домой. Что делать в этой ситуации? Как мне попасть домой, если бывшая жена против?

Есть недвижимость-дом и квартира. Я прописана в доме. В квартире прописаны брат, его сожительница и дети сожительницы и несовершеннолетний ребенок одного из детей сожительницы. Недвижимость в собственности у меня (я единоличный собственник). Если что случиться со мной, будут ли претендовать на наследство брат, его сожительница, дети сожительницы, несовершеннолетний ребёнок? У меня есть свои дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в бракоразводном процессе.

Он сменил замки и не пускает меня забрать мои вещи. Самовольно вывез в гараж часть моих вещей. Могу ли я написать на него заявление?

Переехала у парню жить. Мать сменила замки. Без оповещения меня. Я прописана там плюс мой сын. Она собственник. Моя 1/2 доля. Поссорилась с парнем и хочу вернуться домой но мать не пускает и уехала с сыном на море. Что мне делать, как попасть домой, могу ли я вскрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение