Забыла, помогла - как неоплаченный налог на чужой УРАЛ стал проблемой покупателя транспортного средства в 2012 году?
199₽ VIP

• г. Всеволожск

В 2000 году помогла поставить на учёт УРАЛ, никаких квитанций на налог не было и я забыла кому помогла, а в 2012 приобрела транспортное средство и теперь мне прислали налог на этот чужой УРАЛ, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

оплатить придется, т.к. оформлен на вас.

Видимо, это Урал стоит на учете на авше имя. Иначе бы налог не приходил

Налог с вас может быть взыскан толь о за последние три года и ищите. кто на нем незаконно ездит через ГИБДД

Жанна, подавайте на угон, полиция разыщет УРАЛ и того кто пользуется в данный момент машиной.

заявление нужно написать в налоговую,что владельцем данного авто не являетесь.

Владельцем является тот. на кого машина на учете в ГИБДД состоит.

Остальное налоговую вообще не волнует., пиши ей заявление . что машина не ваши или не пиши.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в органы ГИБДД с требованием ограничить эксплуатацию транспортного средства оформленного на Вас и указать, что эксплуатируется оно незаконно, т.к. Вы доверенность на его управления никому не давали, полагаю, что он используется по поддельному договору аренды. Когда он будет обнаружен, Вас об этом должны уведомить - это один вариант. Второй вариант - это написать заявление об угоне примерно с теми же формулировками. Что касается налога, то за три года они его взыщут, т.к. Ваши ссылки на то, что Вы фактически не распоряжаетесь авто ничем не подтверждены. После того как информация об авто Вам поступит от органов ГИБДД, то Вы сможете взыскать сумму налога с лица, которое реально распоряжалось авто все это время.