Как разрешить ситуацию с не распределенной долей об уменьшении уставного капитала и возможные последствия

• г. Новороссийск

Ситуация: После выхода учредителя прошло более года, распределение доли не произведено. Уменьшить уставной капитал невозможно, так как номинальная стоимость 10000 р. Есть ли выход из это ситуации и какой? Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Устав ООО и в порядке, установленном законом об ООО и Уставом, примите решение о перераспределении доли между оставшимися участниками. При этом размер уставного капитала не меняется.