Я получил машину в наследство. Хозяйка умерла. На машине много штрафов. Все видеофиксация. Заставят ли оплачивать меня эти штрафы?

• г. Набережные Челны

Я получил машину в наследство. Хозяйка умерла. На машине много штрафов. Все видеофиксация. Заставят ли оплачивать меня эти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это будет однозначно незаконно, поскольку в силу пункта 8 части 1 статьи 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.